Аксенов заявил, что Крым прервет паромное сообщение и контакты с Турцией

Среда, 25 ноября 2015, 18:03

Окупационные власти Крыма заявили, что промное сообщение между Крымом и Турцией, а также деловые контакты будут прерваны.

Об этом заявил в среду журналистам лидер коллаборационисткого правительства Сергей Аксенов.

"Никакого сообщения с Турцией не будет, в том числе паромного. Мы не готовы сотрудничать с турецким бизнесом", заявил Аксенов, которого цитируют РИА Новости.

Аксенов заявил, что считает необходимым призвать крымчан к участию в акции от отказа в приобретении турецких товаров из-за враждебной политики Турции в отношении России.

Реклама:

Как известно, Турция выступала в защиту крымских татар и требует от России обеспечения их прав и безопасности.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уверял крымских татар в поддержке и заявлял, что Турция не признает и не будет признавать аннексию Крыма.

Как сообщалось, 24 ноября над Сирией был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24 российской авиагруппы. По данным турецких властей, российский самолет, перед тем как его сбил турецкий истребитель F-16, не реагировал на предупреждение.

Самолет упал в сирийской провинции Латакия у границы с Турцией, где базируется российская авиация. Пилот погиб, штурман выжил.

Турецкие военные показали данные радиолокатора, которые свидетельствуют о том, что российский бомбардировщик Су-24 нарушал воздушное пространство Турции.

Президент РФ Владимир Путин назвал этот инцидент "ударом в спину" от приспешников террористов.

МИД РФ заявил, что Россия не собирается воевать с Турцией после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком, однако серьезно пересмотрит с ней отношения.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!