Нефть продолжает дешеветь из-за переизбытка предложения

Понедельник, 23 ноября 2015, 15:18

Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне опасений сохранения избыточного предложения на рынке "черного золота", а также на укреплении доллара.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 12:36 стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опускалась на 1,7% - до 43,89 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на нефть марки WTI сокращалась на 2,85% - до 40,7 доллара за баррель.

Ранее в ходе торгов понедельника было зафиксировано снижение нефти марки WTI более чем на 3%. Цена на нефть марки Brent теряла 2%.

Реклама:

Последние данные из США продолжают указывать на переизбыток предложения нефти. Так, согласно данным Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 13 ноября, выросли на 0,3 миллиона баррелей, или на 0,1% - до 487,3 миллиона баррелей.

Кроме того, укрепление доллара также оказывает давление на цены на нефть. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) по состоянию на 12:36 увеличивался на 0,2% - до 99,87 пункта.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!