"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Кабмин запретил грузоперевозки в Крым

Понедельник, 23 ноября 2015, 15:00

Правительство Украины временно запрещает перемещение грузовых потоков на административной границе между Украиной и Автономной Республикой Крым.

Соответствующее решение было принято в понедельник, 23 ноября, на внеочередном заседании правительства, передает пресс-служба Кабинета министров.

Яценюк поручил Кабинету министров во главе с Министерством экономического развития и торговли Украины, в соответствии с законом, подготовить проект распоряжения правительства о конкретном перечне товаров, работ и услуг, которые могут предоставляться в АР Крым, и ввести соответствующий перечень товаров.

"Для того, чтобы такой перечень товаров отвечал интересам Украины в первую очередь, предлагаю привлечь Меджлис крымскотатарского народа к тому, чтобы такое решение учитывало интересы в том числе нашего братского крымскотатарского народа", - подчеркнул глава правительства.

Реклама:

Ранее президент Петр Порошенко предложил Кабмину изучить возможность прекращения грузового автомобильного и железнодорожного сообщения, а также товарооборота с оккупированным Крымом в оба направления.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!