Мартыненко о требовании Саакашвили: "опустился до уровня продавщицы с Привоза"

Суббота, 21 ноября 2015, 12:10

Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили хочет "сбежать из Одессы в Киев, рассчитывая на пост главы правительства", а по уровню риторики "опустился до уровня продавщицы с Привоза".

Об этом заявил соратник главы правительства, нардеп Николай Мартыненко, комментируя требования Саакашвили к Яценюку "обуздать аппетиты" своего соратника.

Как отмечается в заявлении Мартыненко, которую 21 ноября распространила пресс-служба нардепа от "Народного фронта", "интерес со стороны одесского губернатора становится уже слишком противоестественным".

"Саакашвили хочет сбежать из Одессы в Киев, рассчитывая на должность главы правительства, как бы он это не отрицал. ... Поэтому столь агрессивно он атакует действующего премьер-министра и его однопартийцев", - добавил Мартыненко.

Реклама:

Как известно, Саакашвили призвал премьера Яценюка "обуздать неукротимый аппетит "дорогих друзей".

"А именно, своей правой руки депутата Мартыненко. Я требую от господина Яценюка немедленно отменить грабительский контракт по закупке газа Одесским припортовым заводом, чтобы через фирму-прокладки не убежало из бюджета в карманы политиков 90 млн. долларов", - заявил губернатор.

Как известно, прокуратура Швейцарии подтвердила информацию о наличии уголовного расследования по делу о взяточничестве в отношении нардепа от "Народного фронта" Мартыненко.

В то же время сам Мартыненко заявляет, что правоохранительные органы ни одной страны, включая Швейцарию, не предъявляли ему обвинения или подозрения и не вызывали на допрос.

Мартыненко является ближайшим соратником премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Как известно, Саакашвили не раз опровергал свое желание или согласие занять пост главы украинского правительства

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!