"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Саакашвили требует от Яценюка обуздать аппетиты Мартыненко

Пятница, 20 ноября 2015, 18:07

Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили требует от премьер премьера Арсения Яценюка "обуздать аппетиты" своего соратника Николая Мартыненко.

Об этом он заявил на брифинге в пятницу.

По его словам, контракт на поставку газа на Одесский припортовый завод очень сомнительный, а "такие контракты запрещены во многих странах мира".

Я закликаю прем'єр-міністра приборкати неприборканий апетит "любих друзів". А конкретно, своєї правої руки депутата Март...

Реклама:
Posted by Mikheil Saakashvili on 20 ноября 2015 г.

"Какая-то австрийская прокладка, это даже не компания (подписала соглашение – ред.). Так господин Мартыненко привык работать с "Энергоатомом" и другими компаниями. Это классическая аферистическая фирма. У нее сайт появился несколько дней назад, а директор – 29-летняя особа из Полтавы. Вдруг где-то взяла столько газа и хочет забрать отсюда (из ОПЗ) столько денег", - возмутился Саакашвили.

В своей заметке на Facebook Саакашвили призвал премьер премьера Яценюка "обуздать неукротимый аппетит "любых друзив".

"А конкретно, своей правой руки депутата Мартыненко. Я требую от господина Яценюка немедленно отменить грабительский контракт по закупке газа Одесским припортовым заводом, чтобы через фирму-прокладку не вытекло из бюджета в карманы политиков 90 миллионов долларов", - заявил губернатор.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: