Миссия МВФ завершила работу в Украине

Пятница, 20 ноября 2015, 16:34

Миссия Международного валютного фонда работала в Украине с 12 по 20 ноября.

Об этом говорится в сообщении Фонда.

"Миссия Международного валютного фонда посетила Киев с 12 по 20 ноября. В ходе визита миссия провела дискуссии на политическом уровне с властями Украины в контексте программы экономических реформ, которые реализуются при поддержке МВФ", - говорится в сообщении.

"Миссия продолжала конструктивные обсуждения с украинскими властями о направлениях политики, которые необходимы для завершения второго пересмотра программы EFF", - заявил  руководитель миссии МВФ в Украине Рон ван Руден.

Реклама:

По его словам, значительная работа, проведенная на техническом уровне, способствовала продвижению взаимных договоренностей о планируемой налоговой реформе и последствий для бюджета-2016.

"На данный момент очень важно, чтобы правительство представило парламенту бюджет, который согласуется с задачами программы, направленными на дальнейшее сокращение дефицита бюджета и государственного долга к более безопасному уровню", - сказал руководитель миссии МВФ в Украине.

Он также добавил, что Украине необходимы стабильные меры по расширению базы налогообложения и оптимизации расходов.

"Надежная фискальная позиция в сочетании с мерами, направленными на оздоровление банковской системы и ускорение экономических реформ, являются критически важными для закрепления финансовой стабильности и создания основы для сильного и устойчивого роста", - подытожил Руден.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: