"Украинская биржа"обжалует решение НКЦБФР об аннулировании лицензии

Среда, 18 ноября 2015, 12:14

Украинская биржа обжалует решение Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку об аннулировании лицензии.

Об этом сообщает пресс-служба Украинской биржи.

По информации пресс-службы, решение об аннулировании лицензии на осуществление профессиональной деятельности на фондовом рынке вступает в силу через 30 календарных дней.

В случае, если будет подана апелляция в Экспертно-апелляционный совет по вопросам лицензирования при Государственной регуляторной службе Украины, решение не вступит в силу до окончания рассмотрения апелляции.

Реклама:

Режим работы Украинской биржи в этот период не изменится. Торги и расчеты по заключенным сделкам и экспирация декабрьских срочных контрактов будут проходить в штатном режиме.

"Украинская биржа осознает важность функционирования современной инфраструктуры фондового рынка и интернет-трейдинга для широкого круга инвесторов и воспользуется правом обжаловать решение НКЦБФР в Экспертно-апелляционном совете и в судебных инстанциях. Биржа осуществит все необходимые шаги для дальнейшей непрерывной работы и предоставления качественных услуг нашим клиентам", - говорится в сообщении.

Напомним, Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку на заседании во вторник приняла решение аннулировать лицензию ПАО "Украинская биржа" на осуществление деятельности по организации торговли на фондовом рынке.

Как сообщалось, наблюдательный совет группы "Московской биржи" 23 сентября 2015 года одобрил предложение менеджмента по стратегии выхода из активов в Украине.

МБ 16 ноября подписала соглашение о продаже пакета акций УБ специально созданному иностранному предприятию, подконтрольному украинской инвестиционной компании "Универ Капитал" (Киев).

Вопрос о выкупе у московского акционера доли в украинских фондовых площадках обострился после вступления в силу с 28 июня 2015 года закона "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности".

Согласно документу, лицензиаты могут быть лишены лицензий в случае контроля за их деятельностью со стороны резидента страны, осуществляющей вооруженную агрессию против Украины.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: