Dragon Capital войдет в состав "Украинской биржи"

Вторник, 17 ноября 2015, 15:02

В ближайшее время в НКЦБФР будет подан пакет документов для согласования приобретения существенного участия Dragon Capital в УБ.

Об этом заявил CЕO инвесткомпании Dragon Capital Томаш Фиала.

"Нами было принято решение об участии в такой покупке и одна из компаний группы подписала предварительный договор купли-продажи пакета акций в размере около 20%", - заявил он.

По его словам, для Dragon Capital  эта сделка не является коммерческим проектом.

Реклама:

"Наша цель - сохранить УБ, как одного из ведущих организаторов торговли на украинском фондовом рынке. Мы поддерживаем подход к управлению фондовой биржей, при котором у одного акционера или у аффилированных акционеров априори не может быть сконцентрирован контрольный/блокирующий пакет акций", - отметил Фиала.

СЕО отметил, что концентрация значительного пакета акций, допустима только для стратегических инвесторов, а также для международных или государственных структур.

"Мы готовы и будем прилагать усилия, чтобы разделить свое участие в УБ с другими участниками рынка, а также надеемся на возможное участие государства как акционера в процессе управления биржей", - подитожил Фиала.

Напомним, ранее стало известно, инвестгруппа "Универ Капитал" и Московская биржа подписали соглашение, по которому российская сторона продает пакет акций ПАТ "Украинская биржа".

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: