Фонд гарантирования продолжит выплаты вкладчикам "Дельта Банка"

Вторник, 17 ноября 2015, 12:40

Фонд гарантирования вкладов физических лиц продлит срок выплат вкладчикам "Дельта Банка" по общему реестру.

Об этом сообщает пресс-служба ФГВФЛ.

"В связи с тем, что из 400 тыс вкладчиков за получением гарантированной суммы еще не обратились около 300 тыс вкладчиков, Фонд гарантирования после технологического перерыва продолжит выплаты по Общему реестру. То есть, для получения гарантированной суммы нужно будет только обратиться к банкам-агентам с паспортом и идентификационным кодом", - пояснил заместитель директора-распорядителя Фонда гарантирования Андрей Оленчик.

При этом он отметил, что для организации продолжения процесса выплат по общему реестру необходимо около двух недель.

Реклама:

"Согласно законодательству, банки-агенты должны предоставить Фонду отчет о выплаченных вкладчикам средствах и вернуть нам невыплаченную сумму. Нужно провести актуализацию реестра на сегодняшний день, заключить новые договоры с банками-агентами. Планируем, что двух недель хватит, чтобы обеспечить продолжение выплат", - подчеркнул Оленчик.

По его словам, если говорить об объемах выплат, то на сегодня вкладчикам "Дельта Банка" уже выплачено 15,1 млрд. грн или 94% гарантированной суммы.

В частности, во время проведения выплат в период ликвидации (они начались 8 октября) вкладчики уже получили 6,6 млрд. грн из 7,6 млрд. грн запланированных, а в период временной администрации - 8,5 млрд. грн.

Напомним, ликвидация "Дельта Банка" продлится два года - до 4 октября 2017 включительно.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: