"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Цены на нефть растут, но снизятся за неделю

Пятница, 13 ноября 2015, 16:49

Цены на нефть растут, но снизятся за неделю из-за повышения запасов нефти в США.

Об этом пишет Рейтер.

К 13:45 фьючерсы на Brent подорожали на 0,64 доллара до 44,70 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,26 доллара до 42,01 доллара, потеряв 3% в четверг. За неделю цена Brent снизится примерно на 5%.

Запасы нефти в США, по данным Управления энергетической информации, на прошлой неделе выросли на 4,2 миллиона баррелей при прогнозе повышения на 1 миллион.

Реклама:

"Рынок упал под влиянием рекордных запасов в США и роста добычи", - говорится в отчете PhillipFutures.

Различные аналитики оценивают превышение добычи над спросом в диапазоне от 0,7 до 2,5 миллиона баррелей в сутки. ОПЕК в четверг сообщила о снижении добычи в октябре и предсказала сокращение производства нефти вне картеля в будущем году впервые с 2007 года.

Международное энергетическое агентство незначительно повысило прогноз роста мирового потребления нефти в 2016 году и снизило прогноз добычи в странах, не входящих в ОПЕК.

"Рост цен на сырье в конце года маловероятен в связи с повышением курса доллара и проблемой роста развивающихся рынков", - говорится в отчете банка ANZ.

За последний месяц значительно увеличилось число опционов на продажу при снижении цены до 40 долларов и даже 25 долларов за баррель в период с декабря 2015 года по июнь 2016 года. Трейдеры таким образом готовятся к дальнейшему падению цен в первой половине будущего года.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!