"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Пивоварский привлечет иностранцев к реформированию "Укравтодора"

Пятница, 13 ноября 2015, 12:42

Министерство инфраструктуры привлечет иностранцев к процессу реформирования "Укравтодора".

Об этом сообщает пресс-служба Минифраструктуры.

Приказ о создании рабочей группы по реформированию дорожной отрасли Украины, Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский подписал 11 ноября 2015.

В новую команду, кроме украинских специалистов, войдут эксперты Литвы и Германии.

Реклама:

Согласно документу до 20 ноября состоится первое заседание рабочей группы, на котором специалисты проанализируют состояние дорожной отрасли Украины и обсудят дальнейшие действия.

Согласованный план мероприятий по внедрению необходимых изменений в отрасли будет подан на рассмотрение Министра инфраструктуры до 27 ноября текущего года. В течение как минимум следующих шести месяцев, рабочая группа будет работать над его воплощением.

"Еще в начале года одним из приоритетных направлений работы Министерства мы выбрали кардинальное изменение подхода к управлению дорожной отраслью Украины. Все это время мы активно сотрудничаем с различными иностранными экспертами. Я очень благодарен коллегам из Германии, Литвы, Беларуси, что активно делятся опытом и очень помогают в нашем стремлении сделать украинские дороги не хуже, чем в Европе", - отметил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

По его словам, ведомство в сентябре подписало программу взаимодействия с Министерством транспорта и коммуникаций Литовской республики.

"Их эксперты примут активное участие в налаживании работы Укравтодора, структурными преобразованиями службы. С такой помощью мы быстрее и эффективнее избавимся от советских методов управления дорожным хозяйством ", - отметил Пивоварский.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: