Украина и ОАЭ хотят развивать сотрудничество в авиапроме

Вторник, 10 ноября 2015, 10:10

Украина и ОАЭ планируют развивать сотрудничество в авиапроме.

Об этом сообщил замглавы Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины Руслан Корж, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в рамках 14-й международной выставки Dubai-2015 стороны договорились продолжить обсуждение потенциала партнерства уже в ближайшее время в Киеве на уровне правительств стран.

"После обеда была встреча с высокопоставленным членом правительства ОАЭ на тему совместных проектов. Итоги: потенциальные проекты направляем в течение месяца, потом принимаем делегацию в Украине и выходим на конкретный результат", - написал он.

Реклама:

"Цитата от нашего визави: "у вас феноменальные инженеры, они могут сотворить в буквальном смысле все, что угодно. Но вы не умеете это организовать в то, что могло бы принести результат", - пишет замминистра, добавив: "Вам было бы стыдно от этих слов? Мне - да. Поэтому будем исправлять".

Как сообщил Корж, в рамках участия в работе авиавыставки вместе с эмиратскими партнерами он также посетил сервисный центр ПАО "Мотор-Сич" в Шардже, и "еще одну международную компанию, которая трудоустроила более 200 украинских инженеров, техников и летчиков".

"Эмираты создали благоприятный бизнес-климат. Можно многому поучиться", - резюмировал он.

Украина в лице ведущего разработчика и производителя авиатехники ГП "Антонов" (Киев) показывает на Dubai Air Show-2015 натурный образец нового транспортного Ан-178 грузоподъемностью до 18 тонн. 

 

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: