Акционеры ПФТС обжалуют решение Нацкомиссии

Пятница, 9 октября 2015, 13:11

Наблюдательный совет ПАО "Фондовая биржа ПФТС" решил обжаловать решение НКЦБФР об аннулировании лицензии на осуществление профессиональной деятельности.

Об этом шла речь на внеочередном заседании совета ПФТС 7 октября, сообщает пресс-служба биржи.

"По результатам обсуждения представители акционеров ПАО "Фондовая биржа ПФТС" поручили правлению ПФТС осуществить неотложные меры, направленные на обжалование решений НКЦБФР в административный суд и Экспертно-апелляционного совета при Государственной регуляторной службе", - говорится в сообщении.

Кроме того, члены наблюдательного совета пришли к выводу, что при принятии решений об аннулировании лицензий ОАО "Фондовая биржа ПФТС" и ПАО "Украинская биржа" НКЦБФР руководствовалась принципом избирательности.

Реклама:

"В связи с этим представители акционеров обязали исполнительный орган биржи обратиться в органы осуществляющие надзор за соблюдением законности органами государственной власти и ее работниками, с соответствующими жалобами", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, наблюдательный совет ПФТС будет обращаться к НКЦБФР о предоставлении копий решений, протокола и аудиозаписи заседания Комиссии от 6 октября в части документальных фактов на основе которых была аннулирована лицензия.

Для ознакомления также будут востребованы протоколы встреч НКЦБФР с представителями ООО "Фондовая компания Фаворит", ООО "Инвестиционный капитал Украина", ООО "Универ Капитал", ООО СП "Драгон Капитал".

ПАО "Фондовая биржа ПФТС" убеждена в положительном решении сложившейся ситуации и в дальнейшем успешной работе на фондовом рынке Украины в качестве организатора торговли.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: