"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

В "Укрэнерго" говорят, что следственные действия в помещении завершены

Вторник, 6 октября 2015, 15:03

Следственные действия в офисе НЭК "Укрэнерго" завершены.

Об этом сообщила пресс-служба компании во вторник.

"В настоящее время следственные действия в офисе предприятия завершены. По результатам обыска любые печати, компьютерная техника, электронные носители информации, другие материальные ценности не изымались", - говорится в сообщении.

Как отмечается в сообщении, персонал НЭК "Укрэнерго" оказывал полное содействие представителям следственных органов.

Реклама:

"Были выданы документы, подтверждающие ведение финансово-хозяйственной деятельности, предоставлен доступ ко всем помещениям, интересующие следствие, к компьютерам и серверам", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, по данным МВД, во время обыска в "Укрэнерго" в понедельник правоохранители изъяли документы, печати, компьютеры и деньги.

Согласно информации, в ходе предварительного расследования выяснилось, что служащие государственного предприятия в течение 2010-2014 годов, сговорившись с руководителями коммерческих структур, закупали товары и услуги по завышенным ценам.

Утром, 5 октября, стало известно, что в офисе НЭК "Укрэнерго" проходит обыск.

Напомним, ранее Минэнергоугля освободило от исполнения обязанностей директора НЭК "Укрэнерго" Юрия Касича и назначило временно исполняющим обязанности директора Всеволода Ковальчука.

Как известно, 26 декабря 2014 Касич был назначен новым руководителем государственного предприятия НЭК "Укрненерго".

Напомним, в интервью "Украинской правде", олигарх Григоришин подтвердил, что он рекомендовал Минэнергоугля назначить Касич исполняющим обязанности директора "Укрэнерго".

Кроме того, Григоришин в интервью жестко раскритиковал премьер-министра Арсения Яценюка и главу Администрации президента Бориса Ложкина.

Именно премьер-министр Арсений Яценюк в июле 2015 года поручил провести проверку деятельности и госзакупок ГП "Укрэнерго".

Напомним, в марте 2014 Министерство энергетики и угольной промышленности назначило исполняющим обязанности директора НЭК "Укрэнерго" Константина Ущаповского.

Ущаповский до своего назначения с 2010 года занимал должность заместителя директора - главного диспетчера "Укрэнерго". Кроме того, в своем интервью "УП" олигарх Григоришин отметил, что Ущаповский это человек Ахметова.

Также, 11 марта 2014 был освобожден от должности директор "Укрэнерго" Петр Омеляновский.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: