"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Внедрение энергоэффективности – миф или реальность?®

Вторник, 6 октября 2015, 10:01
 

Сегодня, как никогда, есть острая необходимость в экономии средств на отопление. Наравне с населением, бюджетные организации, такие как больницы, школы, детские сады испытывают нехватку средств на предстоящий отопительный сезон. Изношенность котелен достигла максимума, что влечет за собой энергопотери и большие денежные затраты.

Чиновники города и руководители бюджетных организаций ищут возможность заменить изношенное оборудование на современное и энергоэффективное, но это очень непростая задача. Современные технологии быстро окупаемы, но очень затратные. В связи с кризисом в банковском секторе, банкиры не рискуют инвестировать средства в такие проекты.

В Днепропетровске при поддержке областной администрации запущен проект "Строительство модульных твердотопливных котельных с целью теплоснабжения учреждений здравоохранения", а именно: КУ "Днепропетровский специализированный клинический медицинский центр отоларингологии и офтальмологии", КУ "Днепропетровская областная клиническая детская больница", КУ "Днепропетровский областной перинатальный центр со стационаром"; КУ "Клинический онкологический диспансер". Владельцем проекта является компания "Альтернативные Энергоресурсы" (CG), которая активно внедряет программы энергоэффективности, а финансирует проект банк Конкорд.

"Это наш первый проект такого масштаба и мы гордимся, что принимаем в нем участие, так как это очень важный проект для нашего города, - комментирует Савченко Михаил, заместитель председателя правления банка Конкорд, – на сегодняшний день не многие банки инвестируют в бюджетную сферу из-за высоких рисков, но зная для кого будет построена котельная, руководством банка было принято положительное решение об инвестировании. Думаю, что данный проект будет не последним, мы готовы сотрудничать в направлении энергоэффективности с организациями любых форм собственности".

Реклама:

Строительство котельной подходит к концу, сдача объекта запланирована на декабрь 2015 года и уже в этом отопительном сезоне здания здравоохранения будут обеспечены теплом по современным технологиям и, соответственно, с экономией бюджетных средств.

СПРАВКА.

ПАО "АКБ "КОНКОРД"  зарегистрирован Национальным банком Украины 7 августа 2006г.  Лицензия Национального Банка Украины № 230 от 07.11.2011г.

Банк Конкорд - универсальный коммерческий банк, предоставляющий полный комплекс финансовых решений, продуктов и услуг корпоративным клиентам, предпринимателям среднего и малого бизнеса и частным лицам.  Банк обладает солидным практическим опытом, устойчивым финансовым положением, современной технологической базой и высококвалифицированной командой.

На правах рекламы

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!