Кабмин в широком составе обсудит подготовку к приезду миссии МВФ

Пятница, 30 октября 2015, 16:12

Кабинет министров в пятницу проведет встречу представителей всех министерств для обсуждения подготовки к приезду миссии Международного валютного фонда, которая ожидается на следующей неделе.

Об этом в ходе встречи с участниками Американской торговой палаты заявила глава Нацбанка Валерия Гонтарева, передает УНИАН.

"Сегодня у нас вечером в Кабмине встреча всех министерств по поводу подготовки к визиту этой миссии", - сказала она.

При этом Гонтарева отметила, что МВФ согласовал с Нацбанком все условия,необходимые для получения третьего транша по программе, а не согласованными остаются вопросы бюджета на следующий год, налоговой реформы и назначения антикоррупционного прокурора.

Реклама:

"Со стороны НБУ у нас полная кооперация с МВФ. НБУ согласовал все еще в прошлый визит миссии. К сожалению, у нас вопрос в антикоррупционном прокуроре, еще не сведен до конца бюджет, еще не решено, старая или новая налоговая база будет, и так далее", - сказала глава Нацбанка.

Как сообщалось, миссия Международного валютного фонда по второму пересмотру программы расширенного финансирования EFF ожидается в Украине на следующей неделе.

Миссия Международного валютного фонда 2 октября завершила свою работу в Украине в рамках второго пересмотра программы, но конкретное решение по поводу дальнейшего сотрудничества с нашей страной пока не принято.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: