Нардеп из "Народного Фронта" "забыл" задекларировать 10 компаний

Пятница, 30 октября 2015, 10:19

Народный депутат из "Народного Фронта" Сергей Драюк не задекларировал вклад в уставный фонд по крайней мере десяти фирм.

Об этом стало известно из Единого государственного реестра предприятий и организаций, пишут "Наші гроші".

Согласно с утвержденной формой подачи декларации о доходах, Драюк был обязан предоставить информацию о размере взносов в уставный капитал обществ, предприятий или организаций - своих и своей семьи.

 

В декларации за 2014 нардеп не указал взносов в уставный капитал. А в декларации за 2013 Драюк указал лишь 2 тыс грн уставных взносов. 

Реклама:

Впрочем, по данным ЕГРПОУ, нардеп уже более пяти лет является совладельцем менее восьми юридических фирм и еще двух компаний, занимающихся недвижимостью. Сумма уставных взносов Драюка пока превышает 117 тыс грн.

Драюк имеет доли в таких фирмах в правовой и адвокатской сферах:

ООО "Веритас Альфа", доля 33%, совладелец с 2000 года

Адвокатское объединение "Адвокатская Компания "Веритас", доля 21%, совладелец с 2011 года

ООО Фирма правовой защиты "Веритас", доля 1,3%, совладелец с 2000 года

ООО "Веритас Информ", доля 33%, совладелец с 2003 года

ООО "Веритас Пик", доля 33%, совладелец с 2003 года

ООО Фирма "Веритас", доля 33%, совладелец с 2003 года

ООО "Веритас Дельта", доля 23%, совладелец с 2000 года

ООО "Веритас Лекс", доля 23%, совладелец с 2000 года.

Кроме того, Драюк является одним из конечных бенефециарв корпорации "Веритас", которая также занимается правовой деятельностью. Ее владельцами числятся упомянутые выше ФПО "Веритас", "Веритас Лекс" и "Веритас Дельта", в которых Драюк имеет долю.

Также нардеп является одним из совладельцев двух фирм, которые занимаются арендой и эксплуатацией недвижимого имущества:

ООО "Веритас Плюс", его доля составляет 0,12%. Также одной из совладелица значится компания ООО "Веритас Абсолют". Драюк является совладельцем с 2000 года

ООО "Веритас Абсолют" с долей Драюка 1,3%, совладелец с 2003 года.

Согласно декларации, Драюк в 2014 имел общий доход 174 тыс грн., а члены его семьи - 25 тыс грн. Также нардеп с семьей имеет два земельных участка размером 0,6 га каждый, квартиру 42 кв м, авто Toyota Corolla и Chevrolet Aveo 2007 года выпуска.

Кроме того, Драюк с семьей задекларировали 470 тыс грн на банковских счетах.

Драюк стал депутатом ВР от "Народного Фронта" в 2014 году. Сейчас он является Председателем подкомитета по вопросам государственного социального страхования Комитета ВР по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения.

До парламента Драюк работал в Государственной исполнительной службе в должности начальника управления организационного и кадрового обеспечения. Служба подчинена Минюсту, возглавляемом Павлом Петренко также из "Народного фронта".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!