"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Прибыль Samsung выросла впервые за семь кварталов

Пятница, 30 октября 2015, 09:33

Корпорация Samsung Electronics зафиксировала первый рост прибыли за последние семь кварталов.

Об этом пишет 3dnews.

Как сообщается, в третьем квартале 2015 года Samsung получил операционную прибыль в размере 7,39 трлн корейских вон (около 6,42 млрд долларов), что на 82% больше, чем годом ранее. Этот финансовый показатель снижался с третьей четверти 2013 года.

В июле-сентябре нынешнего года чистая прибыль Samsung поднялась на 28% по сравнению с прошлогодней и достигла 5,3 трлн вон (4,6 млрд долларов), что меньше 5,6 трлн вон, ожидаемых аналитиками, которые были опрошены поставщиком финансовой информации FactSet.

Реклама:

Квартальная выручка корпорации возросла на 9% до 51,7 трлн вон (45,6 млрд долларов).

Рост доходов Samsung произошел во многом благодаря успехам в полупроводниковой отрасли.

Соответствующее подразделение компании получило в третьем квартале операционную прибыль в рекордном размере 3,66 трлн вон (3,2 млрд долларов), что соответствует половине от суммарной операционной прибыли производителя.

Несмотря на выход флагманских смартфонов мобильный бизнес Samsung показал снижение операционной прибыли - с 2,76 трлн вон (2,4 млрд долларов) во втором квартале 2015 года до 2,4 трлн вон (2,1 млрд долларов) три месяца спустя из-за уменьшения цен на Galaxy S6 и S6 Edge.

При этом вендор утверждает, что продажи устройств Galaxy Note 5, Galaxy S6 Edge+, Galaxy A и Galaxy J выросли существенно, увеличились и поставки аппаратов среднего уровня.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!