"Укрзализныця" снова пустит два двухэтажных чешских поезда Skoda

Четверг, 29 октября 2015, 19:21

ПАО "Украинская железная дорога" планирует до 1 декабря этого года и до 1 марта 2016 вернуть в эксплуатацию два двухэтажных пассажирских поезда чешской компании Skoda, которые на сегодняшний день не ходят.

Об этом в ходе встречи с журналистами сообщил исполняющий обязанности председателя правления компании Александр Завгородний, пишет "УНИАН".

"У нас есть два электропоезда Skoda, один будет запущен в эксплуатацию до 1 декабря 2015 года, второй - до 1 марта 2016 года. Они простояли полтора года, и за это время, по нашим оценкам, каждый поезд не принес около 320 млн гривен дохода от перевозки пассажиров", - сказал Завгородний.

По его словам, "Укрзализныця" планирует задействовать эти поезда на маршрутах Полтава - Кременчуг - Киев и Кременчуг - Днепропетровск - Харьков.

Реклама:

Он также сообщил, что ранее "Укрзализныця" провела переговоры с крупными машиностроительными компаниями, одними из мировых лидеров в производстве энергетического оборудования и железнодорожного транспорта - Alstom, Siemens и Bombardier о перспективах сотрудничества с украинской стороной по вопросам обновления подвижного состава.

Кроме того, он сообщил о переговорах, состоявшихся с Молдовой, которая хочет запустить поезд между Кишиневом и Одессой.

Кроме того, "Укрзализныця" ведет переговоры с Беларусью о запуске поезда между Минском и Новоолексиевкой.

Завгородний также сообщил о планах по наращиванию объемов ремонта локомотивов на входящих в состав вновь акционерной компании заводах, в частности, Запорожский электровозоремонтный завод, Львовский локомотиворемонтный завод и Днепропетровский тепловозоремонтный завод.

По его словам, каждый завод ремонтирует порядка 40-60 локомотивов в год, тогда как на следующий год планируется на каждом предприятии отремонтировать около 150-200 локомотивов.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!