Поступления от приватизации составили всего 0,7% от плана

Вторник, 27 октября 2015, 12:43

Поступления в государственный бюджет от приватизации по итогам января-сентября составили 126,8 млн гривен, что составляет 0,7% от установленного на текущий год плана.

Об этом сообщается в официальном издании Фонда государственного имущества Украины "Ведомости приватизации", передают УНИАН.

В январе-сентябре ФГИУ через фондовые биржи выставил 67 пакетов акций 44 акционерных обществ общей номинальной стоимостью 959,3 млн гривен.

При этом за указанный период на биржах фонд продал 5 пакетов акций за 100,5 млн гривен: 3 пакета Ильичевского судоремонтного завода, по 1 пакету акций Войтовецкого предприятия по племенному делу в животноводстве и компании "Фермент".

Реклама:

Как сообщалось, поступления в государственный бюджет от приватизации по итогам января-августа составили 122,2 млн гривен.

В соответствии с утвержденным на 2015 год государственным бюджетом, от приватизации планировалось получить 17 млрд гривен.

При этом глава фонда Игорь Билоус сообщил, что ФГИУ в 2015 году не выполнит план по наполнению бюджета от приватизации государственных предприятий.

По словам главы фонда, от приватизации в 2015 году планируется получить 1 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!