Deutsche Bank думает о сокращении итальянского бизнеса - СМИ

Вторник, 27 октября 2015, 11:11

Deutsche Bank думает о сокращении розничной сети в Италии посредством продажи отделений и увольнения сотрудников, так как новый руководитель банка реформирует его, чтобы угнаться за конкурентами.

Об этом Рейтер сообщили источники, знакомые с ситуацией.

Главе банка Джону Крайну нужно реформировать флагманский немецкий банк, чтобы уменьшить расходы и увеличить прибыльность, поскольку серия дорогостоящих судебных процессов и последствия рыночного кризиса в Азии обрушили стоимость компании.

Италия - второй крупнейший розничный рынок Deutsche Bank после Германии: там открыты около 300 отделений, где работают примерно 4 тысячи сотрудников.

Реклама:

Реформа может привести к значительному сокращению их числа и подготовить почву для возможного ухода банка из страны в будущем, сообщили три источника.

"Пока не принято окончательное решение о том, что и как продавать в Италии. Но присутствие Deutsche Bank в стране больше не считается стратегически важным", - сказал один из источников.

Банк отчитался о рекордных доналоговых убытках в размере 6 миллиардов евро в третьем квартале и предупредил о возможном сокращении дивидендов. Крайн, который возглавил банк в июле, собирается сообщить о деталях своей новой стратегии в четверг.

В прошлом году Deutsche Bank предпринял шаги к сворачиванию итальянского бизнеса, продав 90 отделений в стране. Но дальнейшее сокращение числа отделений станет знаменательным шагом, поскольку в Италии банк присутствует с 1920-х годов и этот бизнес, по его словам, прибылен, "невзирая на сложную рыночную обстановку".

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: