"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Standard&Poor's повысило рейтинги двух украинских агрохолдингов

Понедельник, 26 октября 2015, 15:05

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысил рейтинги украинских агропромышленных компаний "Мироновского хлебопродукта" и "Украинских аграрных инвестиций" с ССС- до В-.

Об этом говорится в сообщении агентства.

Повышение рейтингов последовало за повышением долгосрочного суверенного кредитного рейтинга Украины по обязательствам в иностранной валюте с SD ("выборочный дефолт") до "В-".

Standard & Poor's повысило долгосрочные корпоративные кредитные рейтинги по обязательствам в национальной и иностранной валюте украинской агропромышленной компании МНР S.A. (ПАО "Мироновский хлебопродукт") и "Украинских аграрных инвестиций" с ССС- до В-.

Реклама:

Также повышен рейтинг приоритетного необеспеченного долга МХП с ССС- до В-, а рейтинг ожидаемого уровня возмещения долга по этим облигациям - "3" - остается прежним и отражает ожидания "значительного" возмещения долга в случае дефолта по обязательствам (верхний сегмент диапазона 50-70%).

Рейтинги агрокомпаний ограничены уровнем суверенных рейтингов, поскольку все операционные активы сосредоточены в Украине.

Прогноз "стабильный" по рейтингам отражает аналогичный прогноз по суверенным рейтингам, а также наше мнение о том, что компания будет поддерживать устойчивые операционные показатели и достаточный объем ликвидности.

Как сообщалось, в октябре международное рейтинговое агентство Standard&Poor's повысило долгосрочные суверенные рейтинги Украины по обязательствам в иностранной валюте с SD/D до В-/В.

Украинские новости

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: