"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина впервые за 20 лет выполнила все обязательства перед МВФ - Яценюк

Пятница, 23 октября 2015, 14:45

В течение последних двух месяцев в стране отмечается положительная динамика по внесению депозитов в украинский банковский сектор.

Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на украинском-германском экономическом форуме в Берлине, сообщает "Укринформ".

"У нас в течение последних двух месяцев началась положительная динамика по вложению депозитов в украинский банковский сектор. Это означает, что ситуация стабилизируется", - отметил он.

Яценюк обратил внимание на усилиях правительства по финансовой стабилизации.

Реклама:

"Вы не представляете, что происходит в стране, когда люди включают телевидение и видят войну. Страх. Когда люди напуганы, это объективно влияет в первую очередь на финансовый и банковский сектор", - сказал он.

По его словам, в этой ситуации правительству нужно было принять решение, не принимались в течение двух десятков лет.

Он также отметил, что в рамках сотрудничества с МВФ "впервые за последние 20 лет все обязательства, которые были взяты украинским правительством, как бы их не было сложно выполнять, были выполнены".

Это не обязательство перед МВФ, это не программа МВФ, это украинская программа, программа украинских реформ, которые крайне необходимы для того, чтобы страна развивалась дальше.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!