Мэр Львова пригрозил "Рошен" демонтировать незаконную вывеску

Четверг, 22 октября 2015, 15:59

Коммунальные службы города Львова демонтируют незаконную вывеску нового магазина "Рошен", если компания президента Петра Порошенко не сделает этого сама в срок, определенный законом.

Об этом сказал мэр города Андрей Садовый в интервью "Радио Свобода".

"Если компания "Рошен", всеукраинская, общемировая, позволяет себе во Львове установить вывеску в магазине без всякого согласования, без всякого разрешения, что полностью диссонирует с исторической средой, - это неуважение к обществу города. Поэтому, конечно, было принято моментальное решение о демонтаже. На это выделено десять дней, десять дней, когда компания может сама это сделать", - сказал Садовый.

"Если она это не сделает сама, то придут мастера с лестницей, вылезут, демонтируют, положат на склад, и все. Потом официально имеет компания обратиться заплатит штраф", - добавил мэр Львова.

Реклама:

19 октября городская власть выдала предписание на демонтаж незаконной вывески компании "Рошен" на улице Валовая во Львове.

Политические силы президента Порошенко и мэра Львова Садового являются частями действующей парламентской коалиции, но все чаще фракции конфликтуют из-за политических вопросов, такие как изменения в Конституцию.

Садовый говорит, что в его решении по вывеске "Рошен" никакой политики нет.

"Какая разница, это компания президента, или премьера, любого налогоплательщика Украины, или иностранца? Для всех должен быть закон одинаков", - говорит Садовый.

Компания "Рошен" уже не в первый раз пытается обойти законы при ведении собственной хозяйственной деятельности.

В прошлом месяце компания пыталась получить 20 гектаров земли в городе Борисполе под Киевом для новой фабрики, минуя земельный аукцион, предусмотренный законодательством.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!