"Укрэнерго": ночью в Крыму возможны отключения электроэнергии

Вторник, 20 октября 2015, 18:16

Поврежденная линия электропередач Мелитополь - Джанкой временно отключена, что привело к снижению поставок электроэнергии в Крым на 550 МВт, в связи с этим в ночное время на полуострове возможны отключения электричества.

Об этом в комментарии "Крым.Реалии" сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со СМИ "Укрэнерго" Зиновий Буцьо.

"Сейчас работает линия Каховка - Джанкой и линия Каховка - Титан, а линия Мелитополь - Джанкой выключена на определенный период для работ и операций МВД. Они там снимают определенные предметы и попросили выключить", - сказал представитель "Укрэнерго".

По его словам, снижение объема поставок электроэнергии в Крыму может привести к отключениям электричества на полуострове.

Реклама:

"Это может произойти, если крымчане не смогут компенсировать своими собственными мощностями, пока идет незначительное уменьшение. В ночное время там возможна проблема. Катастрофы пока нет, у них есть больше 500 МВт, и какие-то минимальные потребности будут обеспечены, но в пиковые часы дефицит может возникнуть", - пояснил Буцьо.

Ранее в Минэнерго России заявили, что повреждения электроопор в Херсонской области не отразились на энергоснабжении Крыма.

20 октября в Херсонской области повредили электроопоры, по которым поставляется электричество в Крым. Одна была заминирована, в частности, по данным милиции, было выявлено 3 минометные мины 82 калибра и 2 тротиловые шашки.

Ранее в ночь на 6 октября неизвестные повредили бетонную электроопору высоковольтной линии Джанкой - Мелитополь.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: