"Нафтогаз" задолжал "Укргаздобыче" еще 7,6 миллиарда

Вторник, 20 октября 2015, 13:01

Задолженность НАК "Нафтогаз Украины" перед ПАО "Укргаздобыча" за газ, который был добыт в летний период, составляет 7,6 млрд гривен.

Об этом говорится в сообщении "Укргаздобычи".

Как отмечается, в 2015 году компания получила от НАК "Нафтогаз Украины" 8,1 млрд гривен, из которых 2,2 млрд гривен - это уплата задолженности за газ, потребленный в 2014 году и 5,9 млрд гривен - за газ, реализованный в 2015 году для потребления населением.

"На данный момент остается задолженность НАК "Нафтогаз Украины" перед ПАО "Укргаздобыча" в размере 7,6 млрд гривен за газ, который был добыт в летний период, когда потребление минимально, и был закачан в подземные хранилища, но еще не реализован потребителям.

Реклама:

В компании сообщили, что после начала отопительного сезона и реализации этого газа населению, а это ноябрь-декабрь 2015 года, ПАО "Укргаздобыча" ожидает закрытия этой задолженности от НАК "Нафтогаз Украины".

Также отмечается, что расчеты за потребленный газ и выплаты за ренту за газ осуществляются согласно плану, который еще весной был согласован между правительством, МВФ, "Нафтогазом" и "Укргаздобычей".

Ранее сообщалось, что "Нафтогаз" в полном объеме рассчитался с ПАО "Укргаздобыча" за газ, приобретенный у добывающего предприятия до 2015 года и в текущем году, заплатив 8,1 млрд гривен.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!