Инспекция обнаружила нарушений в сфере госзакупок на 2,4 миллиарда гривен

Пятница, 2 октября 2015, 17:10

За 9 месяцев в 2015 году Госфининспекция предупредила нарушения в сфере госзакупок на сумму свыше 2,4 млрд грн.

Об этом говорится в сообщении фининспекции.

По результатам анализа госзакупок (без выхода на объект контроля путем запроса документов) в течение января - сентября 2015 территориальные органы Госфининспекции предупредили нарушения в сфере госзакупок на общую сумму 2,4 млрд грн (за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 1,8 млрд грн), говорится в сообщении.

В частности, из-за выявленных финансовых нарушениях было отменено конкурсные торги на общую сумму 1,4 млн грн. Подписаных договоров расторгнуто на общую сумму 1 млрд грн.

Реклама:

Наибольшие результаты по предупреждению нарушений при госзакупках имеют Госфининспекции в Запорожской (520,8 млн грн, 21,7% общей суммы по Украине), Одесской (475,5 млн грн, или почти 20%), Сумской (358,1 млн грн или 16%) и Львовской областях (почти 150 млн грн или 6,2%).

Как известно, по результатам анализа государственных закупок и внеплановых проверок государственных закупок 2014 территориальные органы Госфининспекции Украины предупредили нарушения при закупках товаров, работ и услуг за государственные средства на общую сумму почти 2,2 млрд грн.

В частности, за счет отмены конкурсных торгов - на сумму более 1,6 млрд грн и путем расторжения заключенных договоров - на сумму почти 546 млн грн.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: