181 депутат получил компенсацию за аренду жилья за июль - сентябрь

Понедельник, 19 октября 2015, 13:08

181 депутат Верховной Рады в третьем квартале этого года получил компенсацию из госбюджета за аренду жилья или съем гостиничного номера.

Об этом сообщается в парламентской газете "Голос України" за 17 октября.

В частности, компенсацию получили первый заместитель главы Верховной Рады Андрей Парубий ("Народный фронт") и представитель президента в парламенте, экс-глава Национального банка Степан Кубив (БПП).

Среди прочих, компенсацию за аренду жилья в июле - сентябре получили главы Тернопольской и Черниговской областных госадминистраций Степан Барна и Валерий Кулич, хотя их депутатские полномочия Верховная Рада досрочно прекратила еще в мае.

Реклама:

Также Дмитрий Шлемко ("Батькивщина") получил компенсацию, хотя его депутатские полномочия досрочно прекратили в начале июня.

Получил компенсацию и и.о. президента-генконструктора ГП "Антонов" Михаил Гвоздев (БПП), которого назначили на эту должность в июне, но парламент прекратил его депутатские полномочия лишь в сентябре.

В целом компенсацию за жилье из госбюджета во фракции "Блок Петра Порошенко" получили 68 депутатов, во фракции "Народный фронт" – 44 депутата, во фракции "Самопомич" – 15 депутатов, во фракции "Оппозиционный блок" – 14 депутатов, 6 депутатов из "Радикальной партии Олега Ляшко", 4 депутата из фракции "Батькивщина", 14 внефаркционных парламентариев, 9 депутатов из группы "Партия "Видродження" и 6 депутатов группы "Воля народа".

В частности, выплачена компенсации руководителю фракции НФ Максиму Бурбаку и его первому заместителю Андрею Тетеруку, лидеру фракции "Самопомич" Олегу Березюку и его заместителю Олегу Лаврику.

Из "Оппоблока" аренду жилья компенсировали, в частности, Александру Вилкулу и Дмитрию Шпенову, из группы "Партия "Видродження" – Евгению Геллеру.

Получили компенсацию и соратники Ляшко Алёна Кошелева и Юрий-Богдан Шухевич.

Также получили компенсацию за жилье в третьем квартале Михаил Гаврилюк (НФ) и Владимир Парасюк (внефаркционный), которые стали известными благодаря Майдану.

Среди прочих, получили компенсацию Семен Семенченко "(Самопомыч"), Евгений Дейдей и Анон Геращенко ("Народный фронт").

 
 
 
 
 

В январе - марте 188 народных депутатов получили компенсацию из госбюджета для аренды жилья или съема гостиничного номера, а – во втором квартале (апреле - июне) – 186 нардепов.

"Украинская новости", "Украинская правда"

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: