Нацбанк трансформирует региональную сеть

Пятница, 16 октября 2015, 18:32

Национальный банк проводит свои балансовые филиалы на единый централизованный баланс в Киеве.

Об этом говорится в сообщении регулятора.

В частности, как сообщили в НБУ, этот процесс завершен в Винницкой, Житомирской, Ивано-Франковской, Кировоградской и Черкасской областях.

"Мы продолжаем перестройку Нацбанка из географической системы в матричную. Для этого мы шаг за шагом трансформируем региональную сеть банка, сокращаем лишние функции, централизуем ведение бухгалтерского учета, закупки и постепенно приближаемся к своей цели - создание современного мобильного европейского центробанка", - отметил замглавы НБУ Владислав Рашкован.

Реклама:

Согласно сообщению, одновременно с процессом консолидации баланса Национального банка в рамках проекта "Единый МФО" продолжается реализация целевой модели трансформации территориальных управлений Национального банка.

Так, 13 октября этого года были приняты постановления правления Национального банка № 690-694, согласно которым функции пяти территориальных управлений НБУ централизуются, а cами управления исключаются из структуры регулятора.

"Вместе с тем, НБУ продолжит обеспечивать потребности всех регионов Украины в банкнотах и монетах всех номиналов в необходимых объемах, и поддерживать работу отделов по работе с гражданами и юридическими лицами "Единое окно". Практически все другие функции переданы в соответствующие структурные подразделения центрального аппарата Нацбанка", - говорится в сообщении.

"Раньше были централизованы функции управления Национального банка в Черниговской области, указанное управление также было исключено из структуры Нацбанка", - отметили в регуляторе.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: