Минрегионстрой: 64% жилфонда подключены к отоплению

Четверг, 15 октября 2015, 13:01

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства констатирует подключение 64% жилищного фонда к отоплению.

Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко в ходе заседания антикризисного энергетического штаба.

"Если мы пройдемся по всем областям, то на сегодняшний день по теплоснабжению подключены 67% по социальной сфере и около 64% по жилым домам", - сообщил он.

По словам Зубко, лучшие показатели показывают Винницкая, Волынская, Житомирская, Ивано-Франковская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Ривненская, Черкасская, Черниговская области и Киев.

Реклама:

Наихудшие показатели по запуску котельных демонстрируют Днепропетровск (16,8%), Донецкая (23,9%) Запорожская (22,3%), Одесская (2,3%) и Херсонская (0%).

"Правительство на прошлой неделе приняло решение о начале отопительного сезона, 18 регионов сразу же приняли такое же решение, исключение составили Донецкая, Киевская, Сумская, Запорожская, Тернопольская, Черновицкая области и Киев", - сообщил он.

По его словам, на сегодняшний день практически приняты решения в областных центрах о начале отопительного сезона, некоторые приняли с задержкой.

Зубко проинформировал, что в Донецкой области лишь 4% жилсектора было подключено к отоплению.

Как сообщалось, Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства заявлял о технической готовности жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону.

Украинские новости

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: