В "Киевпастрансе" разворовали 40 миллионов - СБУ

Вторник, 13 октября 2015, 17:08

Сотрудники Службы безопасности разоблачили коррупционный механизм хищения средств должностными лицами коммунального предприятия "Киевпастранс".

Об этом информирует во вторник сообщает пресс-центр СБУ.

В течение нескольких лет чиновники закупали запасные части и пневматические шины для транспорта у ряда коммерческих структур столицы по завышенной в несколько раз стоимости.

Хищение государственных и коммунальных средств происходило и при оплате предприятием других товаров, работ и услуг по ценам значительно выше среднерыночных.

Реклама:

Выведенные деньги чиновники переводили в наличные через созданные фиктивные фирмы и присваивали.

Таким образом, за последние четыре года должностные лица коммунального предприятия "Киевпастранс" незаконно присвоили почти 40 миллионов гривен, отмечают в СБУ.

Сотрудники спецслужбы совместно с милицией провели санкционированные обыски по адресам регистрации, местонахождение коммерческих предприятий, месту жительства должностных лиц, задействованных в коррупционном механизме.

Правоохранители изъяли документацию и магнитные носители информации, подтверждающие факты осуществления противоправной деятельности, а также уставные документы и печати фиктивных структур.

Открыто уголовное производство.

Продолжаются оперативно-следственные действия для установления и привлечения к ответственности всех лиц, причастных к хищению средств коммунального предприятия.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: