"Энергетическая блокада" продлится до полного отключения Крыма - Ислямов

Вторник, 13 октября 2015, 09:16

Активисты планируют продолжать энергетическую блокаду аннексированного Крыма, пока полуостров не будет полностью отключен от электроэнергии.

Об этом заявил координатор "блокады" Крыма Ленур Ислямов в эфире "5 канала" 12 октября.

"Энергетическую блокаду мы начали, и она дальше будет длиться – до того момента, пока полностью мы не отключим Крым весь, под ноль", - сказал он.

"Мы будем давить на власть, чтобы она в лице Верховной Рады Украины приняла закон о запрете поставки электроэнергии в Крым. Чтобы это было на официальном уровне сделано, а не на нашем уровне", - пообещал Ислямов.

Реклама:

"Мы – община, мы побуждаем власть, чтобы она это сделала, а не ультиматумы ставим. Мы давим на власть своей позицией гражданской для того, чтобы она это сделала, опираясь на нашу гражданскую позицию", - подчеркнул он.

Как известно, 12 октября активисты начали энергетическую блокаду аннексированного Российской Федерацией полуострова. По информации заместителя главы штаба гражданской инициативы по блокаде Крыма, энергетики поддержали участников акции и прекратили снабжение электроэнергией Крыма по линии Мелитополь - Джанкой.

В свою очередь, министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что "энергетической блокады" Крыма нет, и добавил, что министерство не играет в политические игры.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: