"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Украина полностью закрывает авиасообщение с Россией

Понедельник, 12 октября 2015, 16:36

Украина не получила от Росавиации объяснений, на основании чего украинским компаниям запретили летать в РФ, и поэтому полностью прекращает авиасообщение с Россией.

Об этом сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.

"В связи с непредоставлением ответа от Росавиации с объяснением причин ограничения полетов украинским авиакомпаниям Государственная авиационная служба Украины приняла решение о полном прекращении воздушного сообщения между Украиной и РФ с 25 октября 2015 года", - говорится в сообщении.

В МИУ заявили, что "такая мера будет применена ко всем российским авиакомпаниям, и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями РФ по отношению к украинским авиакомпаниям".

Реклама:

"После отмены запретов российской стороной российские авиакомпании, не попавшие в санкционный список, смогут осуществлять полеты в Украину", - заявили в министерстве.

Госавиаслужба уже проинформировала Росавиацию о своем решении.

Как известно, 25 сентября Украина ввела санкции против российских авиакомпаний, которые осуществляли полеты в Крым.

Киев мотивировал свое решение двусторонним соглашением, которое позволяет такой шаг в случае нарушения перевозчиками украинского законодательства.

В то же время, Россия ответила "зеркальными" запретами на полеты пяти украинским компаниям, никак свое решение не мотивируя.

Украинская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: