Нацсовет договорился о моратории на изменение налогового законодательства

Пятница, 4 сентября 2015, 13:51

Национальный совет реформ договорился о введении моратория на три года на смену налогового законодательства после проведения налоговой реформы в 2015 году.

Об этом заместитель главы Администрации президента Дмитрий Шимкив сказал журналистам в пятницу, комментируя результаты рассмотрения налоговой реформы на заседании Нацсовета в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"В целом консенсус есть - это около трех лет, чтобы обеспечить прогнозируемое развитие бизнеса и чтобы государство четко понимало, как развиваются поступления в бюджет", - сказал он.

По словам Шимкива, президент на заседании совета отметил, что в 2015 году было принято около десяти законов, вносящих изменения в налоговое законодательство, и при этом эти законы вступили в силу в день подписания президентом или на следующий день после этого.

Реклама:

Как сообщалось, Нацсовет реформ 3 сентября рассмотрел проект налоговых реформ.

На заседании были представлены варианты Министерства финансов и профильного комитета Верховной Рады.

Участники заседания договорились в течение одной-двух недель разработать компромиссный вариант для представления в Верховную Раду.

Как известно, коалиция общественной организации "Новая страна" и "Ренимацийний пакет реформ" предлагает правительству новую модель налоговой реформы.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: