"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

"Днеправиа" также запретили полеты в РФ

Среда, 30 сентября 2015, 12:19

Авиакомпания "Днеправиа" получила официальное уведомление от Росавиации о запрете полетов в города РФ с 25 октября текущего года.

Об этом сообщили в "Днеправиа", пишет "УНИАН".

Как отмечается, сейчас предприятие готовит запрос российским авиавластям с просьбой пересмотреть это решение.

"Запрет на полеты с российскими авиавластями получили. Подробные комментарии давать пока не готовы, поскольку непонятна правовая обоснованность данного запрета", - сообщили в "Днеправиа".

Реклама:

Кроме того, авиакомпания готовит запрос к украинским авиационным властям с просьбой проинформировать, будут ли допущены какие-либо другие перевозчики с одной и другой стороны к совершению перевозок.

"Авиакомпания готовит запрос российской авиационной власти с просьбой пересмотреть свое решение, поскольку авиационная компания "Днеправиа" не нарушала договор о воздушном сообщении между Украиной и РФ, в отличие от российских перевозчиков, выполняющих рейсы в Симферополь, несмотря на запрет украинских авиавластей", - говорится в сообщении.

Как известно, 29 сентября авиакомпания "Международные авиалинии Украины" получила официальное сообщение от Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации о запрете полетов в города РФ с 25 октября текущего года.

Как известно, Украина ввела санкции против 25 российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота", "Трансаэро" и S7 из-за их полетов в оккупированный Крым.

28 сентября Государственная авиационная служба Украины разослала российским авиакомпаниям, которые попали под санкции в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины, предупреждение о запрете полетов в Украину с 25 октября 2015 года.

29 сентября Российское федеральное агентство воздушного транспорта уведомило украинские компании о запрете полетов в/из России.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: