"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Руководитель "Укрзализныци" защищает свои интересы в Крыму - Чубаров

Вторник, 29 сентября 2015, 15:40

Критика и.о. главы правления ПАО "Укрзализныця" Александром Завгородним гражданской блокады Крыма может говорить о его связи с олигархами.

Такое мнение высказал народный депутат, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, комментирую заявление главы УЗ о популизме действий активистов.  

"У многих, связанных с олигархами, там есть свои интересы", - заявил Чубаров.

Он подчеркнул, что гражданская блокада не мешает людям пересекать административную границу с Крымом, но препятствует поставкам товаров на оккупированный полуостров.

Реклама:

"Есть блокада поставок товаров... Мы говорим о войне с Россией и ничего не делаем, чтобы оборонять свою страну", - подчеркнул Чубаров.

Как сообщалось, с 20 сентября на административной границе с Крымом началась бессрочная акция по блокированию грузоперевозок на территорию оккупированного полуострова.

В понедельник, 28 сентября, участники акции по блокаде Крыма перекрыли железную дорогу к заводу "Крымский титан" в Армянске, принадлежащего олигарху Дмитрию Фирташу.

"Недавно в Министерстве инфраструктуры Украины приняли решение разрешить поставки грузов на завод "Крымский титан", который находится на территории оккупированного Крыма. Чтобы вы понимали, это произошло через несколько дней после начала операции по блокаде", - отмечают активисты.

Как заявил уполномоченный Президента Украины по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, руководство страны поддержало идею о блокировании административной границы с оккупированной территорией Крыма.

"Нет возражений со стороны президента и со стороны премьер-министра. Мы это очень подробно обсуждали", — сказал Джемилев.

В то же время и.о. главы правления ПАО "Укрзализныця" Александр Завгородний раскритиковал планы активистов заблокировать ведущие в Крым железнодорожные колеи и поставки на полуостров электроэнергии. "Это чистой воды популизм", - заявил чиновник. 

Ранее "Укрзализныця" также сообщала, что с 26 декабря 2014 года не осуществляет перевозок грузов и пассажиров в Крым.

Напомним, в интервью Экономической правде Александр Завгородний подтвердил, что строительная компания его семьи занимается возведением объектов на территории Крыма.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!