Золото дешевеет в ожидании повышения ставки ФРС

Вторник, 29 сентября 2015, 11:36

Цена на золото демонстрирует отрицательную динамику во вторник на фоне опасений инвесторов относительно повышения процентной ставки ФРС США.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает "Прайм".

По состоянию на 11:05 декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex дешевел на 5,6 доллара, или на 0,49% - до 1126,2 доллара за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро снижалась на 0,3% - до 14,5 доллара за унцию.

Стоимость золота демонстрирует отрицательную динамику после того, как глава ФРС Джанет Йеллен заявила, что ФРС, скорее всего, повысит базовую ставку уже в этом году при достижении необходимых экономических показателей. На фоне ее заявлений курс доллара начал расти к мировым валютам.

Реклама:

Заявления главы Федрезерва поддержали слова главы Федерального резервного банка Нью-Йорка Уильяма Дадли. Согласно его словам, неопределенный мировой экономический прогноз не отложит повышения процентной ставки на 2016 год.

"Золото больше не является безопасным активом", - приводит агентство Bloomberg слова стратега IG Asia Pte Бернарда Ау.

"Послание от ФРС является достаточно последовательным - регулятор желает увидеть повышение процентной ставки в этом году, если текущие экономические условия продолжат поддерживать темп восстановления", - считает стратег.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: