Европейские фондовые рынки растут вслед за США и Азией

Среда, 16 сентября 2015, 12:54

Европейские фондовые рынки растут вслед за рынками США и Азии.

Об этом пишет Рейтер.

Панъевропейский индекс FTSEurofirst 300 поднялся на 0,97%, а индекс "голубых фишек" Euro STOXX 50 - на 0,89%. Немецкий индекс DAX вырос на 0,56%, британский FTSE 100 - на 0,50%, а французский CAC-40 - на 1,08%.

Фондовые рынки США завершили вторник в плюсе, и азиатские рынки выросли в среду при небольшом объеме торгов в ожидании решения ФРС о процентных ставках.

Реклама:

Акции поставщика предметов роскоши Richemont, сообщившего о повышении продаж, выросли на 6,7%. Акции конкурентов Burberry и LVMH подорожали на 2,4 и 3,4% соответственно.

Котировки Inditex, которой принадлежит марка одежды Zara, прибавили 2,8%. Акции французского производителя салонов самолетов Zodiac рухнули на 21,2% после сообщения компании, что прибыль снизится из-за задержек в производстве кресел.

"Я бы продавал при подъеме рынка. Рост мировой экономики остановился", - посоветовал управляющий McLaren Securities в Монако Терри Торрисон.

С начала года FTSEurofirst 300 поднялся на 4%, и трейдеры ожидают продолжения роста благодаря стимулирующей политике Европейского центробанка.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: