"Вымпелком" решил резко сократить штат в России

Вторник, 15 сентября 2015, 20:28

Телекоммуникационная группа "Вымпелком" намерена сократить в России "десятки процентов" сотрудников, чтобы подготовиться к влиянию кризиса и перестроить "архаичную систему управления" по примеру конкурентов.

О готовящейся "болезненной" оптимизации штата, насчитывающего 27 тысяч человек, сообщил в интервью телеканалу Россия 24 глава российской "дочки" "Вымпелкома" Михаил Слободин, пишет Рейтер.

Он объяснил готовящиеся сокращения перестройкой системы управления, тяжеловесной и отстающей от основных конкурентов, а также подготовкой к потенциальному падению доходов из-за слабой экономики.

"Болезненное упражнение. Количество людей будет существенно меньше, но это неизбежно, потому что иначе компания не сможет конкурировать за клиента", - сказал он.

Реклама:

По его словам, речь идет о "десятках процентов" сотрудников многотысячного коллектива.

"Наша оптимизация не касается фронтлайна, то есть людей, которые стоят перед нашими клиентами, не касается ни сотрудников колл-центров, ни монобренда, который у нас развивается, потому что это обеспечивает качество сервиса... Сокращение коснется административно-управленческого персонала", - заявил он.

В России "Вымпелком" работает под брендом "Билайн", занимая 24% на российском рынке мобильной связи по итогам первого полугодия 2015 года.

Созданная в 1993 году российская компания является международным телекоммуникационным холдингом со штаб квартирой в Амстердаме, предоставляя услуги связи в странах СНГ, Италии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве.

В России его основные конкуренты МТС и Мегафон.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!