Яценюк обвинил Демчишина в срыве закупок угля

Понедельник, 14 сентября 2015, 15:35

Премьер-министр Арсений Яценюк обвинил руководство Министерства энергетики и угольной промышленности Украины в срыве выполнения плана мероприятий по подготовке к отопительному сезону, в том числе в части организации поставок угля на теплоэлектростанции.

Об этом он сказал в ходе посещения специальных учений на государственном предприятии "Укрэнерго", которое осуществляет диспетчерское управление Объединенной энергосистемой Украины, передает УНИАН.

"Мы только что провели заседание Энергетического штаба. Вынужден констатировать, что Министерство энергетики сорвало выполнение нескольких пунктов распоряжения о подготовке к осенне-зимнему периоду. В первую очередь речь идет о накоплении угля", - сказал Яценюк.

Он напомнил, что правительство выделило необходимые средства на закупку топлива, однако они так и не были использованы по назначению.

Реклама:

Яценюк потребовал от Министерства энергетики и угольной промышленности выполнить все озвученные ранее правительством требования по закупке угля и загрузке топливом украинских теплоэлектростанций.

"Я ставлю задачу Министерству энергетики - до конца месяца базовые цифры накопления должны быть выполнены. Это же касается государственных компаний, которые вырабатывают электроэнергию и должны обеспечить стабильность украинской энергетической системы", - сказал Яценюк.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!