"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

МЭРТ создает веб-портал по контролю за использованием международной помощи

Понедельник, 14 сентября 2015, 11:04

Министерство экономического развития и торговли создаст веб-портал, на котором будет размещена вся информация о проектах, реализуемых за счет международной помощи.

Об этом на своей странице в Фейсбук пишет заместитель главы министерства Максим Нефедов.

"Главный наш проект здесь – разработка единого онлайн-портала, где будет размещена вся информация о проектах. Хотите узнать, на какие проекты по восстановлению Донбасса и кто дает средства? Хотите увидеть, какие будущие потребности разные госорганы определяют как приоритетные? Хотите видеть анализ, кто быстрее или медленнее реализует проекты? Ну и конечно инструменты для самих доноров и кредиторов – если нам предлагают средства, то по крайней мере с нашей стороны задержек просто не должно быть!" - пишет он.

Нефедов отмечает, что иностранные партнеры "часто предлагают деньги не на то, что реально нужно, а украинская сторона имеет опыт растранжиривания средств. Речь идет не только о гидре коррупции, но и иногда даже о неспособности фактически реализовать проект при наличии средств – просто руки не из того места растут".

Реклама:

К посту также добавлена инфографика с перечнем донорской помощи, кредитов и макрофинансовой помощи, которая была оказана Украине.

 нажмите для увеличения

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: