"Укрпочта" планирует начать корпоратизацию 11 ноября

Пятница, 11 сентября 2015, 16:24

Начало процесса преобразования государственного унитарного коммерческого предприятия "Укрпочта" в акционерное общество запланировано на 11 ноября 2015 года.

Об этом говорится в приказе Министерства экономического развития и торговли № 1108 от 7 сентября 2015 года, передает пресс-служба "Укрпочты".

Как отмечается, Министерство инфраструктуры как уполномоченный орган управления "Укрпочты" должен выдать 11 ноября приказ о преобразовании предприятия в акционерное общество.

"Корпоратизация "Укрпочты" является одним из ключевых инструментов для вывода предприятия на более высокий уровень", - отмечает глава компании Игорь Ткачук.

Реклама:

"Получение нового юридического статуса позволит создать на предприятии возможности для привлечения стратегических партнеров и значительных объемов инвестиций в высокотехнологичные проекты. Корпоратизация будет стимулировать "Укрпочту" постоянно повышать свою конкурентоспособность, а следовательно и качество предоставляемых услуг", - сказал он.

Напомним, 17 июля 2015 года Кабинет министров распоряжением №728-р одобрил преобразование государственного предприятия "Укрпочта" в акционерное общество, 100% акций которого принадлежит государству.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: