"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Холдинг Баффета покупает металлургическую корпорацию за 30 миллиардов

Воскресенье, 9 августа 2015, 11:20

Инвестиционный холдинг миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway близок к покупке американской металлургической корпорации Precision Castparts.

Об этом говорится в сообщении The Wall Street Journal, пишет ТАСС.

Как сообщается, сумма сделки может превысить 30 млрд долларов.

Как уточняет издание, данная покупка станет самой крупной сделкой в истории Berkshire Hathaway. По сведениям газеты, официально о приобретении будет объявлено на следующей неделе.

Реклама:

Precision Castparts, основанная в 1949 году в городе Портленд (штат Орегон), производит стальные выплавляемые детали для оборонной и аэрокосмической отраслей, в том числе для компании Boeing, а также поставляет оборудование для электростанций и нефтегазовых терминалов.

Текущая рыночная стоимость корпорации оценивается в 26,7 млрд долларов, в 2014 году ее доход составил 9,6 млрд долларов.

По состоянию на конец марта этого года инвестиционный холдинг Баффета являлся одним из самых крупных акционеров Precision Castparts, владея 3% ценных бумаг.

Как сообщает The Wall Street Journal, до сих пор самой крупной сделкой, заключенной Berkshire Hathaway, было приобретение в 2010 году техасской железнодорожной кампании Burlington Northern Santa Fe за $26 млрд долларов.

Berkshire Hathaway был основан Баффеттом в 1955 году. С годами холдинг превратился в конгломерат, состоящий из примерно 80 компаний. Они работают в таких областях, как страхование, инвестиции, производство и торговля мебелью, ювелирными изделиями, одеждой и продовольствием.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: