"Укртрансгаз" выбросил на связь от МТС 26 миллионов

Воскресенье, 9 августа 2015, 10:02

ПАО "Укртрансгаз" по результатам тендера заключил договор с ЗАО "МТС" на услуги мобильной связи на сумму 25,6 млн грн.

Об этом пишут "Наші гроші" со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Услуги связи заказывают на два года вперед для 12199 абонентов различных подразделений "Укратрансгаз". Также в сумму включено предоставление доступа подразделениям компании к IP/MPLS (цены на отдельные тарифы в "Вестнике госзакупок" не обнародованы).

МТС выиграла тендер предложив свои услуги за 25,6 грн млн. Эта сумма в точности совпала с ожидаемой стоимостью тендера, которую установил "Укртрансгаз". Также эта сумма до копейки совпала со стоимостью предложения единственного конкурента - одесского ООО "Болими сервис". Однако цена "весила" только половину от общей оценки предложения, еще 50% приходилось на критерий "эксплуатационные расходы", данные о которых в ВГЗ не обнародованы.

Реклама:

В открытых источниках нет упоминаний о "Болими сервис". В ЕГРПОУ указано основной вид экономической деятельности "Болими сервис" - это предоставление других вспомогательных коммерческих услуг (код КВЭД 82.99). В Едином лицензионном реестре нет никаких данных о наличии лицензий.

 "Уктрансгаз" выставил очень мягкие квалификационные критерии. Для того, чтобы подтвердить свою способность предоставлять услуги мобильной связи, участник торгов должен предоставить только собственное письмо в произвольной форме с информацией о заключении договоров по подвижной (мобильной) связи с корпоративными абонентами численностью более 500 человек.

Фирма с уставным капиталом 8 тыс грн. зарегистрирована в июне 2014 года по ул. Польская, 16а, кабинет 18 в Одессе. Учредителем является Владлена Хмарская из Одессы, директор - Александр Найденский.

Владлена Хмарская пару лет назад вывешивала резюме о поисках работы переводчика с английского языка, в котором указывала предыдущим местом работы должность администратора в гостинице "Vele Rosse".

Данных о Найденском в открытых источниках нет.

В 2013 году "Укртрансгаз" заказал услуги МТС на два года за 27,5 млн грн.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!