"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

США ввели санкции против одного из крупнейших месторождений "Газпрома"

Пятница, 7 августа 2015, 18:05

США добавили к санкционному списку российских компаний одно из крупнейших месторождений нефти и газа на шельфе, которое является одним из проектов "Газпрома".

Об этом говорится в правительственном журнале Federal Register.

"Бюро промышленности и безопасности добавляет российское месторождение нефти и газа, Южно-Киринское поле, что находится в Охотском море, в список предприятий, в отношении которых введены санкции", - говорится в решении.

Как отмечается, это поле содержит значительные запасы нефти и газа.

Реклама:

"Правительство США постановило, что экспорт, реэкспорт и передача внутри страны любого оборудования, которое подлежит экспортному регулированию, для этого месторождения любым лицом без предварительного согласия Бюро промышленности и безопасности содержит риски нарушения секторальных санкций против России", - сказано в документе.

Юго-Киринское газоконденсатное месторождение было открыто в 2010 году. Входит в проекты "Газпрома". Это одно из крупнейших месторождений на российском шельфе. По размеру запасов, оно уступает только Штокмановскому месторождению "Газпрома" в Баренцевом море. Запасы Южно-Киринского поля составляют почти 640 млрд куб. м газа и 97 млн т конденсата.

Напомним, ранее сообщалось, что в конце июля США расширили список санкций против РФ с целью усиления действующих ограничительных мер.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!