Украинцам повторно разошлют бланки заявлений на оформление субсидий - Яценюк

Четверг, 6 августа 2015, 15:02

В августе нынешнего года украинским семьям повторно разошлют бланки заявлений и декларация для оформления субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе совещания с главами ряда областей в Хмельницком, передает "Интерфакс-Украина".

"В августе месяце мы повторно рассылаем новую форму заявления в 14,5 млн. домохозяйств. Каждая семья в Украине получит от правительства заявление, декларацию и сопроводительное письмо. Заявление и декларацию максимально упростили", - заявил Яценюк.

Он также отметил, что главы областных и районных администраций должны разъяснить населению необходимость получения субсидий.

Реклама:

Глава правительство подчеркнул, что за оформление субсидий персональную ответственность несут главы областных и районных госадминистраций.

"У нас еще такое же количество домохозяйств, которое оформило субсидии, еще оформят. Кто не справится с этой задачей, будет заниматься иным, нежели государственное управление", - заявил Яценюк.

Ранее премьер-министр поручил правоохранителям начать уголовные производства относительно бездеятельности работников органов местного самоуправления по оформлению субсидий.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: