"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

Трехсторонние министерские консультации по ЗСТ с ЕС пройдут 7 сентября

Среда, 5 августа 2015, 20:05

Трехсторонние консультации Украины, России и Европейского Союза на уровне министров относительно выполнения отдельных положений Соглашения об ассоциации в части углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли запланированы на 7 сентября.

Об этом в среду в Брюсселе сообщил Генеральный директорат (ГД) по вопросам торговли Европейской Комиссии, передает УНИАН.

"В то время, как совместный доклад экспертов все еще содержит разные позиции, был достигнут определенный прогресс, особенно в областях, касающихся технических регламентов и таможни, хотя остаются проблемы в санитарной и фитосанитарной сферах.

Трехсторонние консультации будут продолжены. Совместный экспертный отчет будет основой для трехсторонней встречи на уровне министров в Брюсселе, которая запланирована на 7 сентября 2015 г.", - отметили в Директорате.

Реклама:

Как сообщалось, 7-8 июля эксперты из Европейского Союза, России и Украины встретились в Брюсселе для проведения трехсторонних переговоров.

На встрече обсуждались три сферы - технические регламенты, вопросы санитарии и фитосанитарии и таможенного сотрудничества. Тогда сообщалось о "определенном прогрессе", достигнутом на переговорах.

Как известно, ЗСТ Украины с ЕС должна вступить в силу с 1 января 2016 года.

Европейская правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама:
Подпишитесь на наши уведомления!