"Укртранснафта" договорилась с "Укрнафтой" о ремонте нефтепровода

Среда, 5 августа 2015, 12:17

ПАО "Укртранснафта" не будет перекачивать нефть ПАО "Укрнафта" в течение 58 часов в связи с проведением ремонтных работ нефтепровода "Глинско-Розбышевская-Кременчуг".

Об этом на своей странице в Facebook написал исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Пасишник.

По его словам, руководство "Укртранснафты" пошло навстречу, безусловно удовлетворило просьбу нефтепереработчиков и обязалось закачать на НПЗ необходимый объем нефти и провести ремонтные работы в кратчайшие сроки.

 

 "Учитывая необходимость в транспортировке нефти в объеме всех оформленных маршрутных поручений по состоянию на 6.00 4 августа в общей сложности 14 тыс тонн, ОАО "Укртранснафта" приступит к выполнению работ на магистральном нефтепроводе "Глинско-Розбышевская-Кременчуг" с остановкой транспортировки нефти 6 августа с 20.00 продолжительностью 58 часов", - говорится в документе.

Реклама:
 
 

Как известно, в Кременчуге вход и выезд в филиал "Укртранснафты"заблокировали неизвестные в спецодежде Кременчугского НПЗ.

Молодые люди сидят перед входом в здание, держа в руках плакаты с лозунгами "Не дадим остановить КНПЗ" и "Сидорака и Пасишника - в отставку".

Как известно,  31 июля ОАО "Укртранснафта" прекратила подачу добытой "Укрнафтой" нефти на заводы "Укртатнафты" из-за дефектов, обнаруженных на магистральном нефтепроводе "Глинская-Кременчуг".

 "Укрнафта" заявила об угрозе прекращения добычи нефти и газа из-за приостановки ПАО "Укртранснафта" приема и транспортировки нефти.

Позже Кременчугский НПЗ, входящий в компанию "Укртатнафта", также заявил об угрозе остановки из-за срыва поставок сырья компанией "Укртранснафта".

1 августа исполнительный директор "Нафтогаза" Андрей Пасишник сообщил, что  несколько десятков неизвестных штурмовали станцию ЛПДС "Кременчуг "Укртранснафты". Позже, по его словам, "рабочие" Укртатнафты "отработали" митинг и исчезли, "спортсмены" в спецодежде нефтепереработчиков продолжали блокировать входные ворота в ЛПДС Кременчуг.

2 августа "Укртранснафта" возобновила поставки нефти на Кременчугский НПЗ, однако руководители производственных подразделений срочно вызывали работников, у которых выходной или отпуск, и требовали выйти на работу 3 августа.

"Завтра доставят в Киев на митинг. Даже предлагают двойную оплату", - заявил Пасишник.

Экономическая правда

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: