Суд вынуждает UniCredit Bank выплатить депозит по поддельному договору

Понедельник, 3 августа 2015, 18:05

Апелляционный суд Черновицкой области отменил решение суда первой инстанции, обязав ПАО "Укрсоцбанк" (UniCredit Bank) выплатить депозит по поддельному договору банковского вклада.

Об этом сообщает пресс-служба банка.

"Истец утверждал, что 23 октября 2014 года заключил депозитный договор с банком, сделав взнос в сумме 458,5 тысяч гривен, а вернуть вклад UniCredit Bank будто бы должен в долларах по курсу 13,1 гривни за доллар", - говорится в сообщении.

"При этом в банка нет никакой информации о подобном клиенте. Более того, в UniCredit Bank не существует даже продукта с конвертацией вклада", - сообщила пресс-служба.

Реклама:

В банке отметили, что проведенная экспертиза показала, что документ, предъявленный истцом, - поддельный.

"Несмотря на это, Апелляционный суд в Черновцах принял сторону истца и обязал выплатить ему сумму, указанную в "договоре". Ранее UniCredit Bank уже обращался к ряду представителей государственной власти за защитой от судейского произвола в регионе", - говорится в сообщении.

Как отмечается, UniCredit Bank просит правоохранительные и контролирующие органы защитить банк от незаконных действий со стороны судей Апелляционного суда Черновицкой области.

"Группа UniCredit - одна из немногих европейских структур, которая даже в сегодняшние времена инвестирует в Украину, увеличив капитал UniCredit Bank на 500 млн долларов", - сообщает пресс-служба.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: