"Экономическая правда" приглашает на конференцию "Восстановление Украины: почему не следует откладывать до победы"

ФГИ на следующей неделе определится с банком-консультантом по продаже ОПЗ

Четверг, 27 августа 2015, 18:34

Фонд государственного имущества отберет инвестиционный банк, который будет консультантом при приватизации Одесского припортового завода на следующей неделе.

Об этом сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус журналистам в Киеве в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"У него (главы ФГИ Игоря Билоуса) есть около 12 инвестиционных банков с мировым именем в шорт-листе. Он, как мне сказал, на следующей неделе отберет один, который будет помогать и сопровождать процесс продажи Одесского припортового завода", - сказал министр.

Абромавичус также сообщил, что правительство решило не продавать на бирже 5% акций ОПЗ, и намерено пролоббировать в Верховной Раде изменения в законодательство, которые бы отменили обязательство обязательной продажи этого пакета на бирже.

Реклама:

Напомним, 19 августа на заседании Кабинета министров премьер-министр Арсений Яценюк поручил отменить продажу 5% акций Одесского припортового завода и разработать новую методологию оценки.

Ранее, Яценюк сообщил, что Кабинет министров намерен отложить приватизацию Одесского припортового завода для внесения изменений в законодательство о приватизации и оценочной деятельности.

Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на наши каналы "УП. Кляті питання" и "УП. Off the record"

Реклама: